01 июня, 2016

В Краснодарском крае из-за нашествия саранчи введен режим «Повышенная готовность»

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края обращает внимание сельхозпроизводителей, что с 26 мая в регионе в связи с угрозой нашествия саранчи введён режим «Повышенная готовность».
31 мая, 2016

Животноводческая отрасль края наращивает темпы роста производства продукции

В 2016 году животноводы Краснодарского края продолжают наращивать темпы роста по производству молока, мяса, яиц и других видов продукции отрасли.
31 мая, 2016

В 2016 году на Кубани на развитие отрасли животноводства будет направленно почти 3 млрд. рублей

Это в 2 раза больше, чем в 2015 году.

В Сочи обсудили сотрудничество между Россией и Китаем в сфере АПК

В работе совещания принял участие, в том числе, и.о. министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Орленко.
30 мая, 2016

Делегация краевого Минсельхоза принимает участие в работе Российско-Китайского делового форума малого и среднего предпринимательства в Сочи

Делегацию краевого Минсельхоза возглавляет и.о. министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Орленко.

На Кубани сельхозтехника на 95% готова к уборке урожая

В Краснодарском крае парк сельскохозяйственной техники активно готовят к уборочной страде. В этом году в уборке урожая будут принимать участие 6700 зерноуборочных комбайнов.
30 мая, 2016

Первый миллион условных банок консервированного горошка урожая 2016 года произвели кубанские предприятия

В Краснодарском крае приступили к уборке и переработке овощного гороха. Два предприятия - ООО «Кубанский консервный комбинат» и ЗАО «Полтавские консервы» - уже произвели первый миллион условных банок консервированного горошка.
30 мая, 2016

Фестиваль кубанского кваса войдет в книгу рекордов Гиннесса

В честь 20-тилетия Староминского кваса состоялось одно из ярких событий в пищевой индустрии Кубани – Фестиваль кубанского кваса.
26 мая, 2016

Делегация Краснодарского края приняла участие во Всероссийском совещании по развитию овцеводства и козоводства

Участники совещания подвели итоги 2015 года в овцеводстве и козоводстве и определили будущие перспективы развития отрасли.
24 мая, 2016

На Кубани стартовала «Золотая Нива»-2016

В официальном открытии крупнейшей в России международной агропромышленной выставки с полевой демонстрацией техники и технологий принял участие вице-губернатор региона Андрей Коробка.
23 мая, 2016

Более 300 компаний примут участие в кубанской «Золотой Ниве»-2016

Завтра, 24 мая в Усть-Лабинске стартует крупнейшая в России международная агропромышленная выставка с полевой демонстрацией техники и технологий.
19 мая, 2016

Полномочным представителем губернатора Кубани по взаимодействию с фермерами избран Вячеслав Легкодух

Вячеслав Легкодух был предложен на должность полномочного представителя губернатора членами Совета АККОР Краснодарского края.
18 мая, 2016

На Кубани 1 июля стартует вторая Всероссийская сельскохозяйственная перепись

О том, как идет в регионе подготовка к масштабному мероприятию, шла речь на круглом столе в Сочи.
17 мая, 2016

Региональный оператор ГУП КК «Кубанские продукты» готов принимать продукцию кубанских фермеров

ГУП КК «Кубанские продукты» приглашает к сотрудничеству сельхозтоваропроизводителей Краснодарского края в части сбыта и реализации продукции.
17 мая, 2016

Группа по вопросам соблюдения прав граждан на использование земель сельхозназначения Краснодарского края подвела промежуточные итоги работы

Независимая рабочая группа была создана по поручению главы администрации края в марте этого года. За это время группой было принято около 100 заявлений от фермеров, урегулировано около 10 спорных ситуаций.
17 мая, 2016

Предприятия консервной отрасли Кубани готовы к приему зеленого горошка

На предприятиях завершена подготовка технологического оборудования к приему сырья урожая 2016 года .
16 мая, 2016

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края с 16 мая года 2016 года принимает документы от сельхозтоваропроизводителей и предприятий АПК на предоставление субсидий по возмещению части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам).
12 мая, 2016

В Краснодарском крае засеяно более 80% площадей риса

О ходе посевной кампании и водообеспечении сегодня шла речь на первом заседании региональной комиссии по рисосеянию, которое провел вице-губернатор Андрей Коробка.
11 мая, 2016

В Краснодаре состоялись скачки, посвященные Дню Победы

В рамках состязаний было проведено 12 скачек с участием 98 лошадей чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород ведущих конных заводов Кубани и России. Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны.
05 мая, 2016

На Краснодарском ипподроме 7 мая в честь Дня Победы пройдут скачки

Зрители смогут посмотреть 12 скачек с участием 98 лошадей чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород ведущих конных заводов Кубани и России.