16 марта, 2017

АККОР Краснодарского края призывает аграриев региона не поддаваться влиянию так называемых «защитников всего кубанского фермерства»

В ходе XXVIII съезда Ассоциации, состоявшемся сегодня в Ленинградском районе, фермеры Кубани выступили за конструктивное решение земельных вопросов.
16 марта, 2017

На Кубани разработают систему преференций для сельхозкооперативов

Соответствующее поручение Вениамин Кондратьев дал вице-губернатору Андрею Коробке в ходе ХХVIII съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Краснодарского края. Заседание прошло в станице Ленинградской.
16 марта, 2017

Период льготного выкупа земли сельхозназначения в Краснодарском крае продлят до 1 января 2018 года

Об этом сообщил губернатор края на съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Краснодарского края.
16 марта, 2017

Вениамин Кондратьев: «За нарушение севооборота земля у аграриев должна изыматься»

Губернатор Кубани предложил рассмотреть на федеральном уровне возможность введения ответственности за нарушение севооборота в крупных КФХ. Речь об этом шла в рамках рабочей поездки главы края в Ленинградский район.
15 марта, 2017

В 2016 году фермеры Калининского района Кубани построили более 100 теплиц

В 2016 году фермеры Калининского района построили и ввели в эксплуатацию 103 теплицы общей площадью 2,6 га. Широкое развитие получило строительство теплиц промышленного типа.
15 марта, 2017

Специалисты минсельхоза Кубани проверят ход весенних полевых работ в районах края

Об этом стало известно в ходе селекторного совещания с главами муниципальных образований Краснодарского края, которое по поручению вице-губернатора Андрея Коробки провёл и.о. министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Сергей Орленко.

В Анапе пройдёт Инфотур-2017

Приглашаются все заинтересованные предприятия АПК, торговли, общественного питания и санаторно-курортного комплекса города-курорта Анапы, Абинского и Крымского районов.
13 марта, 2017

Краснодарский край стал лидером в России по объему производства тепличных овощей в 2016 году

В прошлом году сельхозорганизации региона получили почти 88 тыс. тонн продукции (+33,9% к 2015-му), в том числе 57,7 тыс. тонн огурцов и почти 26 тыс. тонн томатов.
13 марта, 2017

Кубанские аграрии перевыполнили план осенне-зимнего ремонта сельхозтехники

План ремонта по тракторам выполнен на 103%, по зерноуборочным и кормоуборочным комбайнам и сеялкам на 104%, по боронам дисковым на 109%, по культиваторам на 102%.
10 марта, 2017

В Краснодарском крае ужесточат меры по охране рыбных ресурсов

Об этом стало известно в ходе заседания оперативного штаба по охране и контролю за пользованием водными биоресурсами на территории Кубани, прошедшего в Приморско-Ахтарском районе под председательством вице-губернатора Андрея Коробки.
07 марта, 2017

Краснодарский край - лидер в РФ по объему производства сельхозпродукции в 2016 году

Эксперты портала "Агроинвестор" на основе данных Росстата составили рэнкинг регионов по объему производства сельхозпродукции в 2016 году.
07 марта, 2017

В Краснодарском крае начали сев яровых культур

Об этом стало известно в ходе планёрного совещания в краевом Минсельхозе, которое провёл вице-губернатор Андрей Коробка.
06 марта, 2017

Итоги Российского инвестиционного форума в Сочи-2017

Напомним, Российский инвестиционный форум состоялся в Сочи 27-28 февраля. За время работы форума делегация Краснодарского края заключила более 200 протоколов и соглашений в инвестиционной сфере на общую сумму порядка 140 млрд рублей.
02 марта, 2017

Аграрии Краснодарского края приступили к весенней подкормке озимых

По оперативным данным, ранневесенняя подкормка по краю проведена на площади 527,5 тыс. га.
27 февраля, 2017

Краснодарский край и Япония обсудили перспективы развития двусторонних отношений в аграрной сфере

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи состоялась встреча заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Светланы Ковалевой с представителями администрации префектуры Администрации Ямагути (Япония).
27 февраля, 2017

На РИФе-2017 в Сочи Краснодарским краем подписано шесть соглашений в сфере АПК

На реализацию стратегической программы по импортозамещению будет привлечено порядка 7,5 млрд рублей.
21 февраля, 2017

Делегация Краснодарского края на XXVIII Съезде АККОР: итоги

16-17 февраля в Москве состоялся XXVIII Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. В мероприятии приняли участие более 900 делегатов из 75 регионов страны.
20 февраля, 2017

36 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Кубани приняли участие в инфотуре в Темрюкском районе

Посетило инфотур свыше 300 потребителей продукции из Калининского, Красноармейского, Славянского, Приморско-Ахтарского и Темрюкского районов.

В 2017 году в Краснодарском крае планируется заложить 1,2 тыс. га садов

Об этом вице-губернатор Андрей Коробка сообщил на совещании по подготовке к проведению весенних полевых работ, прошедшем в Тихорецке.
20 февраля, 2017

Общая сумма господдержки аграриев в Краснодарском крае в 2017 году составит 6,9 млрд рублей

Об этом губернатор заявил на проходящем в Тихорецке краевом совещании о проведении весенне-полевых работ в 2017 году.