10 марта, 2017

В Краснодарском крае ужесточат меры по охране рыбных ресурсов

Об этом стало известно в ходе заседания оперативного штаба по охране и контролю за пользованием водными биоресурсами на территории Кубани, прошедшего в Приморско-Ахтарском районе под председательством вице-губернатора Андрея Коробки.
07 марта, 2017

Краснодарский край - лидер в РФ по объему производства сельхозпродукции в 2016 году

Эксперты портала "Агроинвестор" на основе данных Росстата составили рэнкинг регионов по объему производства сельхозпродукции в 2016 году.
07 марта, 2017

В Краснодарском крае начали сев яровых культур

Об этом стало известно в ходе планёрного совещания в краевом Минсельхозе, которое провёл вице-губернатор Андрей Коробка.
06 марта, 2017

Итоги Российского инвестиционного форума в Сочи-2017

Напомним, Российский инвестиционный форум состоялся в Сочи 27-28 февраля. За время работы форума делегация Краснодарского края заключила более 200 протоколов и соглашений в инвестиционной сфере на общую сумму порядка 140 млрд рублей.
02 марта, 2017

Аграрии Краснодарского края приступили к весенней подкормке озимых

По оперативным данным, ранневесенняя подкормка по краю проведена на площади 527,5 тыс. га.
27 февраля, 2017

Краснодарский край и Япония обсудили перспективы развития двусторонних отношений в аграрной сфере

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи состоялась встреча заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Светланы Ковалевой с представителями администрации префектуры Администрации Ямагути (Япония).
27 февраля, 2017

На РИФе-2017 в Сочи Краснодарским краем подписано шесть соглашений в сфере АПК

На реализацию стратегической программы по импортозамещению будет привлечено порядка 7,5 млрд рублей.
21 февраля, 2017

Делегация Краснодарского края на XXVIII Съезде АККОР: итоги

16-17 февраля в Москве состоялся XXVIII Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. В мероприятии приняли участие более 900 делегатов из 75 регионов страны.
20 февраля, 2017

36 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Кубани приняли участие в инфотуре в Темрюкском районе

Посетило инфотур свыше 300 потребителей продукции из Калининского, Красноармейского, Славянского, Приморско-Ахтарского и Темрюкского районов.

В 2017 году в Краснодарском крае планируется заложить 1,2 тыс. га садов

Об этом вице-губернатор Андрей Коробка сообщил на совещании по подготовке к проведению весенних полевых работ, прошедшем в Тихорецке.
20 февраля, 2017

Общая сумма господдержки аграриев в Краснодарском крае в 2017 году составит 6,9 млрд рублей

Об этом губернатор заявил на проходящем в Тихорецке краевом совещании о проведении весенне-полевых работ в 2017 году.
20 февраля, 2017

В весенних полевых работах на Кубани будет задействовано более 30 тысяч единиц сельхозтехники

Об этом было объявлено на предпосевном совещании под председательством губернатора Краснодарского края.
14 февраля, 2017

Инфотур-2017 стартует в Темрюкском районе

Первая деловая встреча в рамках инфотура-2017 состоится в Темрюкском районе 16 февраля.
14 февраля, 2017

Аграрии Краснодарского края примут участие в XXVIII Съезде АККОР

XXVIII Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР) состоится 16-17 февраля 2017 года в Москве.
13 февраля, 2017

Минсельхоз Краснодарского края принимает заявки по инвест.проектам, строительство которых началось в 2017 году

09 февраля, 2017

Краснодарский край и Великобритания будут сотрудничать в сфере сельского хозяйства

В краевом Минсельхозе состоялась встреча заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Михаила Тимофеева с директором Департамента торговли и инвестиций Посольства Великобритании в России Джоном Линдфилдом. В ходе встречи стороны обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов двустороннего сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса.
08 февраля, 2017

Поздравление заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н. Коробки с Днем российской науки!

06 февраля, 2017

Ушел из жизни выдающийся винодел Краснодарского края Владимир Зурабович Мдивани

Председатель Ассоциации производителей винограда и алкогольной продукции Краснодарского края «Кубаньвиноградалко» Владимир Зурабович Мдивани скончался сегодня, 6 февраля 2017 года.
06 февраля, 2017

Кубанская АККОР запустила новый сайт

Сайт был изменён по инициативе членов ассоциации молодых фермеров Краснодарского края.
02 февраля, 2017

В Краснодарском крае стартовали обучающие семинары для начальников районных управлений сельского хозяйства

Двухдневный семинар проводится по поручению заместителя главы региона Андрея Коробки. Основная цель – повышение квалификации начальников управлений сельского хозяйства в муниципалитетах.