Краснодарский край в 2015 году стал лидером в стране по объему инвестиций в АПК

Такие данные по региональным вложениям в аграрный сектор экономики приводит Минсельхоз РФ.
13 октября, 2016

Аграрии Краснодарского края будут работать в ночные смены, чтобы завершить сев озимых в оптимальные сроки

Об этом стало известно в ходе планёрного совещания по вопросам проведения посевной кампании, которое провёл вице-губернатор Андрей Коробка в краевом Министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
13 октября, 2016

Кубанский журналист стал одним из лучших в России, пишущих на тему АПК

Шестого октября в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень-2016» в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля - Россия».
12 октября, 2016

Краснодарских чаеводов наградили медалью на выставке «Золотая осень-2016»

Краснодарский чай «Века» был награжден медалью на агропромышленной выставке «Золотая осень-2016» в Москве.
11 октября, 2016

Госветуправление Краснодарского края наградили двумя золотыми медалями по итогам выставки «Золотая осень-2016»

Жюри высоко оценило краевое ведомство за методическую и практическую помощь при ликвидации особо опасных заболеваний животных на территории Российской Федерации.

Кубанским аграриям выплачено 5 млрд. 562 млн. рублей господдержки

В настоящий момент Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края до сельхозтоваропроизводителей доведено более 80% средств (4 млрд. 242 млн. руб.), предусмотренных федеральным бюджетом, и почти 32% средств (1 млрд. 320 млн. руб.), предусмотренных краевым бюджетом.

«Кубанскую ярмарку» - 2016 посетили почти 85 тысяч человек

9 октября 2016 года завершилась шестая агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка». Второй год подряд она проходила в городе Краснодаре на территории современного выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград-Юг».
10 октября, 2016

Краснодарский край получил награду за вклад в развитие «Золотой осени»

На «Золотой осени-2016» отметили лучшие стенды. Вручил награды директор Департамента информационной политики и специальных проектов Минсельхоза России Дмитрий Краснов.
10 октября, 2016

На Кубани собрали более миллиона тонн подсолнечника

Подсолнечник убран на 402,3 тыс. га или 95 % от запланированного, намолочено 1038,2 тыс. тонн.
07 октября, 2016

Поздравление заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н. Коробки с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

05 октября, 2016

Дмитрий Медведев посетил экспозицию Краснодарского края на агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве

Делегация края под руководством Вениамина Кондратьева принимает участие в российской агропромышленной выставке «Золотая осень» на ВДНХ.
05 октября, 2016

6 октября в Краснодаре откроется VI Агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

В этом году свою продукцию на ярмарке представят около 1 тыс. представителей малых форм хозяйствования (КФХ и ЛПХ) и предприятия малого бизнеса агропромышленного комплекса Краснодарского края.
05 октября, 2016

Делегация Краснодарского края примет участие в агропромышленной ярмарке «Золотая осень» в Москве

18-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» пройдет с 5 по 8 октября 2016 года на территории ВДНХ. В работе выставки примут участие более 1,5 тыс. предприятий из 64 субъектов Федерации и 13 зарубежных стран.
04 октября, 2016

В краевом Минсельхозе состоялось очередное заседание рабочей группы по проблемам фермеров

Провёл его вице-губернатор Андрей Коробка. Была заслушана информация по исполнению поручений, данных на предыдущих заседаниях рабочей группы.
01 октября, 2016

Минсельхоз Краснодарского края заключил ряд соглашений на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016»

В подписании принял участие и.о. министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Сергей Орленко.
01 октября, 2016

В Краснодарском крае построят завод по производству сыров

Соглашение об этом и по ряду других проектов в сфере АПК были заключены между администрацией Краснодарского края и инвесторами и руководителями муниципалитетов сегодня на инвестфоруме в Сочи. В подписании принял участие вице-губернатор Андрей Коробка.
29 сентября, 2016

Депутаты ЗСК поддержали проект закона, который обяжет кубанских аграриев сеять многолетние травы

Поправки к краевому закону о плодородии земель были инициированы краевым Минсельхозом по поручению губернатора Краснодарского края.
29 сентября, 2016

О проведении региональных испытаний племенных лошадей верховых пород спортивного направления

В соответствии с приказом министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышлености Краснодарского края от 16 марта 2016 года № 63 «об организационным мероприятиях по проведению смотра-конкурса племенных лошадей в 2016 году» министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края на конно-спортивном комплексе ООО АПК «Кавказ» г. Курганинска с 4 по 6 октября 2016 года проводятся региональные испытания племенных лошадей верховых пород спортивного направления (голштинской, тракененской, ганноверской, буденовской, донской и их помесей). Призовой фонд мероприятия составляет 675 тыс. рублей.
29 сентября, 2016

Андрей Коробка: инвестиционные вложения в АПК в 2016 году почти на 10 процентов выше уровня прошлого года

Об этом вице-губернатор рассказал в эфире телеканала «Кубань 24» в рамках проведения инвестиционного форума в Сочи.
28 сентября, 2016

Шатохин: если в селекцию сахарной свёклы не придут частные инвестиции, то завтра мы увидим её предсмертные судороги

Об этом руководитель крупнейшего в Краснодарском крае сахарного завода заявил в ходе рабочей встречи с вице-губернатором Андреем Коробкой.