06 февраля, 2017

Кубанская АККОР запустила новый сайт

Сайт был изменён по инициативе членов ассоциации молодых фермеров Краснодарского края.
02 февраля, 2017

В Краснодарском крае стартовали обучающие семинары для начальников районных управлений сельского хозяйства

Двухдневный семинар проводится по поручению заместителя главы региона Андрея Коробки. Основная цель – повышение квалификации начальников управлений сельского хозяйства в муниципалитетах.
01 февраля, 2017

В 2017 году Краснодарский край получит из федерального бюджета более 141 млн. рублей на развитие мелиорации сельхозземель

Соответствующее распоряжение о распределении субсидий подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
31 января, 2017

Минсельхоз России и Россельхозбанк подписали соглашение о льготном кредитовании аграриев по ставке 5%

Соответствующий документ подписали глава Минсельхоза России Александр Ткачев и Председатель Правления АО «Россельхозбанк Дмитрий Патрушев.
31 января, 2017

В Краснодарском крае разработан план мероприятий по расчистке азовских лиманов в 2017 году

Об этом стало известно в ходе заседания межведомственной рабочей группы по восстановлению азовских лиманов.
31 января, 2017

В 2017 году Краснодарский край получил более 274,6 млн рублей на модернизацию объектов АПК

Правительство РФ выделило 38 регионам 10,6 млрд рублей на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса.
30 января, 2017

Генеральный директор АО «Успенский сахарник» Сергей Шатохин награжден медалью «Герой Труда Кубани»

Этой награды Сергей Шатохин удостоен за добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса региона.
25 января, 2017

ГУП «Кубанские продукты» начал поставлять фермерскую продукцию в детские сады Кубани

В настоящее время предприятие заключило договора на поставки свежих фермерских овощей и фруктов в дошкольные учреждения Краснодара.
25 января, 2017

Очередное заседание рабочей группы по вопросам фермеров прошло в Краснодаре

По поручению вицу-губернатора Андрея Коробки встречу провел полномочный представитель губернатора по взаимодействию с фермерами Вячеслав Легкодух.
25 января, 2017

Краснодарский край представит на Российском инвестиционном форуме в Сочи проект по строительству молочно-товарной фермы

Животноводческий комплекс на 2500 голов КРС планируется разместить в Белоглинском районе. Предприятие сможет обеспечить до 10 тысяч тонн молока в год и 9 тысяч тонн мяса.
24 января, 2017

Вячеслав Легкодух провел выездное совещание с главами фермерских хозяйств Павловского района

В ходе встречи полномочный представитель губернатора по взаимодействию с фермерами обсудил с аграриями земельные вопросы.
24 января, 2017

В 2017 году Краснодарский край получит более 98,4 млн рублей на развитие сельских территорий

Правительство РФ выделило регионам свыше 6,7 млрд рублей в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года».
23 января, 2017

Краснодарский край в 2016 году увеличил производство сахара на треть

На Кубани завершился сезон переработки сахарной свёклы 2016 года, по итогам которого сахарные заводы края выработали 1,493 млн тонн сахара, что на 33% превышает показатель 2015 года. Об этом журналистам рассказал вице-губернатор региона Андрей Коробка.
20 января, 2017

Кубанские виноделы протестировали 128 образцов молодого вина

Дегустация виноматериалов, выработанных в сезон переработки винограда 2016 года, прошла 18-19 января в Краснодаре на базе Северо-Кавказского зонального НИИ садоводства и виноградарства.
18 января, 2017

Межведомственная рабочая группа по восстановлению азовских лиманов провела первое совещание

В Краснодарском крае приступила к работе межведомственная рабочая группа по восстановлению азовских лиманов, созданная по поручению вице-губернатора Андрея Коробки. В состав группы вошли депутаты ЗСК, специалисты краевого Минсельхоза, Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, а также представители научного сообщества.
18 января, 2017

Указание на бутылках с вином страны происхождения виноматериалов положительно скажется на сбыте кубанских вин

Минсельхоз РФ подготовил поправки в закон «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», согласно которым с 1 января 2018 года на бутылках вина и шампанского может появиться указание на страну-производителя материалов, из которых приготовлены напитки.
17 января, 2017

На Кубани сельхоз. кооперативы обеспечат социальные учреждения региона местной продукцией

В краевом Минсельхозе прошло совещание по вопросу налаживания поставок продукции сельхозтоваропроизводителей в учреждения социальной сферы региона по системе торгов.
13 января, 2017

В краевом Минсельхозе обсудили развитие сельхоз. кооперации на Кубани

Совещание прошло под председательством заместителя главы региона Андрея Коробки. В мероприятии приняли участие полномочный представитель губернатора Краснодарского края по взаимодействию с фермерами Вячеслав Легкодух, и.о. министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Сергей Орленко, представители краевой АККОР и председатели сельскохозяйственных кооперативов региона.
12 января, 2017

Компания «Кубаньвино» построит в Краснодарском крае питомник за 470 млн рублей

Сроки реализации проекта – два-три года, сообщил сегодня журналистам вице-губернатор Кубани Андрей Коробка.
12 января, 2017

Андрей Коробка: «Создание центра семеноводства сахарной свеклы на Кубани может начаться в этом году»

Как отметил в ходе пресс-конференции замглавы региона, проект будет реализован на основе государственно-частного партнерства.