21 октября, 2016

В Краснодарском крае сформировано 48 рыбоводных участков

В министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по определению границ рыбоводных участков.
20 октября, 2016

Сергей Рудых избран председателем краевого Молодежного Совета АККОР

В Краснодаре прошло очередное заседание Совета АККОР Краснодарского края.
17 октября, 2016

В Ейске пройдет инфотур для предприятий АПК, торговли, общественного питания и санаторно-курортного комплекса

Деловая встреча состоится 20 октября в 11 часов в городе Ейске в помещении ЗАО «Санаторий Ейск».
14 октября, 2016

Сахарные заводы Краснодарского края переработали 6 млн тонн сахарной свеклы

В Краснодарском крае продолжается переработка сахарной свёклы
14 октября, 2016

В Ейске проходит всероссийская конференция по развитию кооперации

Организаторами конференции «Сельскохозяйственная кооперация – стратегический путь развития отрасли» выступают министерство сельского хозяйства РФ, ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, АККОР Краснодарского края, Союз сельских кредитных кооперативов, Фонд развития сельской кредитной кооперации.

Краснодарский край в 2015 году стал лидером в стране по объему инвестиций в АПК

Такие данные по региональным вложениям в аграрный сектор экономики приводит Минсельхоз РФ.
13 октября, 2016

Аграрии Краснодарского края будут работать в ночные смены, чтобы завершить сев озимых в оптимальные сроки

Об этом стало известно в ходе планёрного совещания по вопросам проведения посевной кампании, которое провёл вице-губернатор Андрей Коробка в краевом Министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
13 октября, 2016

Кубанский журналист стал одним из лучших в России, пишущих на тему АПК

Шестого октября в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень-2016» в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля - Россия».
12 октября, 2016

Краснодарских чаеводов наградили медалью на выставке «Золотая осень-2016»

Краснодарский чай «Века» был награжден медалью на агропромышленной выставке «Золотая осень-2016» в Москве.
11 октября, 2016

Госветуправление Краснодарского края наградили двумя золотыми медалями по итогам выставки «Золотая осень-2016»

Жюри высоко оценило краевое ведомство за методическую и практическую помощь при ликвидации особо опасных заболеваний животных на территории Российской Федерации.

Кубанским аграриям выплачено 5 млрд. 562 млн. рублей господдержки

В настоящий момент Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края до сельхозтоваропроизводителей доведено более 80% средств (4 млрд. 242 млн. руб.), предусмотренных федеральным бюджетом, и почти 32% средств (1 млрд. 320 млн. руб.), предусмотренных краевым бюджетом.

«Кубанскую ярмарку» - 2016 посетили почти 85 тысяч человек

9 октября 2016 года завершилась шестая агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка». Второй год подряд она проходила в городе Краснодаре на территории современного выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград-Юг».
10 октября, 2016

Краснодарский край получил награду за вклад в развитие «Золотой осени»

На «Золотой осени-2016» отметили лучшие стенды. Вручил награды директор Департамента информационной политики и специальных проектов Минсельхоза России Дмитрий Краснов.
10 октября, 2016

На Кубани собрали более миллиона тонн подсолнечника

Подсолнечник убран на 402,3 тыс. га или 95 % от запланированного, намолочено 1038,2 тыс. тонн.
07 октября, 2016

Поздравление заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н. Коробки с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

05 октября, 2016

Дмитрий Медведев посетил экспозицию Краснодарского края на агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве

Делегация края под руководством Вениамина Кондратьева принимает участие в российской агропромышленной выставке «Золотая осень» на ВДНХ.
05 октября, 2016

6 октября в Краснодаре откроется VI Агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

В этом году свою продукцию на ярмарке представят около 1 тыс. представителей малых форм хозяйствования (КФХ и ЛПХ) и предприятия малого бизнеса агропромышленного комплекса Краснодарского края.
05 октября, 2016

Делегация Краснодарского края примет участие в агропромышленной ярмарке «Золотая осень» в Москве

18-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» пройдет с 5 по 8 октября 2016 года на территории ВДНХ. В работе выставки примут участие более 1,5 тыс. предприятий из 64 субъектов Федерации и 13 зарубежных стран.
04 октября, 2016

В краевом Минсельхозе состоялось очередное заседание рабочей группы по проблемам фермеров

Провёл его вице-губернатор Андрей Коробка. Была заслушана информация по исполнению поручений, данных на предыдущих заседаниях рабочей группы.
01 октября, 2016

Минсельхоз Краснодарского края заключил ряд соглашений на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016»

В подписании принял участие и.о. министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Сергей Орленко.