23 ноября, 2018

В Краснодаре обсудили развитие российского аграрного образования

Совещание с ректорами 54 ведущих профильных вузов страны провел министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев на базе Кубанского аграрного университета.

Дмитрий Патрушев посетил машиностроительный завод CLAAS в Краснодаре

23 ноября в рамках рабочего визита в Краснодар глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев посетил предприятие одного из ведущих мировых производителей сельхозтехники CLAAS (Клаас).
23 ноября, 2018

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев ознакомился с достижениями кубанской селекции зерновых культур

Сегодня в ходе своего первого рабочего визита в Краснодарский край глава Минсельхоза России посетил «Национальный центр зерна им. П.П. Лукьяненко».

Фермерам Кубани в 2019 году выделят более 1 млрд рублей субсидий

Об этом заявил вице-губернатор Андрей Коробка в ходе Съезда Ассоциации крестьянских хозяйств края.

В 2018 году кубанские фермеры произвели сельхозпродукции на 78 млрд рублей

О предварительных итогах работы малых форм хозяйствования в этом году, а также стоящих перед ними задачами говорили сегодня на 29-м Съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Краснодарского края. В работе съезда принял участие заместитель главы региона Андрей Коробка.
22 ноября, 2018

ИЗВЕЩЕНИЕ о приеме документов на участие в конкурсных мероприятиях по предоставлению грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам на развитие семейных животноводческих ферм

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края извещает, что по 29 ноября 2018 года продлен срок приёма документов от претендентов на участие в конкурсном отборе на предоставление грантов главам крестьянских (фермерских) хозяйств
20 ноября, 2018

Благодаря господдержке в текущем году аграрии края приобрели свыше трех тысяч современных сельхозмашин

С новинками в сфере машиностроения и производства оборудования для АПК Вениамин Кондратьев ознакомился в ходе 25-й международной выставки «ЮГАГРО».
20 ноября, 2018

В 2018 году объем экспорта АПК Краснодарского края вырос на 36%

Речь об этом шла на панельной сессии в рамках 25-й международной выставки «ЮГАГРО», в которой принял участие вице-губернатор Андрей Коробка.
19 ноября, 2018

Более 80 кубанских семей получили господдержку на улучшение жилищных условий в сельской местности

На эти цели из федерального бюджета дополнительно направлено 108 млн рублей в рамках целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».
16 ноября, 2018

В модернизацию кубанского крахмального завода вложено около двух млрд рублей

Вениамин Кондратьев провел встречу с представителями ООО «Крахмальный завод «Гулькевичский». В мероприятии также принял участие вице-губернатор Андрей Коробка.
16 ноября, 2018

На Кубани запустили производство высокотехнологичных продуктов для пищевой промышленности

После реконструкции «Крахмальный завод «Гулькевичский» приступил к выпуску новых продуктов. Мощность завода позволяет перерабатывать свыше 110 тысяч тонн зерна кукурузы в год. Инновационные технологии оценил вице-губернатор Андрей Коробка.
15 ноября, 2018

Краснодарский край получил 336 млн рублей на расчистку лиманов

Это позволит улучшить экологическое состояние лиманно-плавневой зоны региона.
15 ноября, 2018

Краснодарский край сохранил лидерство в РФ по производству сахарной свеклы

Краснодарские аграрии завершили сбор урожая сахарной свеклы и получили свыше 7,6 млн тонн сырья – больше, чем в любом другом регионе страны.
14 ноября, 2018

Выставка «ЮГАГРО» в Краснодаре соберет более 650 компаний из 35 стран

На мероприятии будут представлены разработки 18 кубанских производителей сельхозтехники. Они будут объединены в единый кластер «Сделано на Кубани».

В 2019 году на Кубани построят соевый завод

О развитии АПК и перерабатывающей промышленности Славянского района шла речь на встрече актива, которую провел Вениамин Кондратьев.
13 ноября, 2018

ИЗВЕЩЕНИЕ о продлении срока приема документов на участие в конкурсных мероприятиях на предоставление грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам

Продлен срок приема документов на участие в конкурсных мероприятиях на предоставление грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам, осуществляющим свою деятельность не менее 12 месяцев с даты регистрации, на закладку садов интенсивного типа
13 ноября, 2018

Минсельхоз Кубани проводит третий конкурс по предоставлению грантов КФХ на развитие семейных животноводческих ферм

Документы на участие в конкурсе можно подать с 19 по 22 ноября 2018 года включительно.
12 ноября, 2018

ИЗВЕЩЕНИЕ о приеме документов на участие в конкурсных мероприятиях отбора кредитных организаций для обслуживания бюджетных средств

C 12 по 19 ноября 2018 года включительно будет осуществляться приём документов от претендентов на участие в конкурсном отборе кредитных организаций для обслуживания бюджетных средств, предоставляемых участникам мероприятия по предоставлению государственной поддержки
12 ноября, 2018

В Краснодарском крае составили рейтинг вин региональных производителей

Рейтинг был составлен по итогам дегустационного конкурса «Выбор виноделов-2018», который провели профессиональные виноделы отрасли.
08 ноября, 2018

В 2019 году на проведение испытаний племенных лошадей в Краснодарском крае направят 50 млн рублей

Об этом стало известно в ходе совещания по предварительным итогам скакового сезона на Кубани и развитии коневодства. Мероприятие прошло в Краснодаре под председательством вице-губернатора Андрея Коробки.