05 сентября, 2018

В Краснодаре проходит Международный научно-практический форум «Перспективные технологии в АПК»

В рамках Форума работает выставка научно-технических достижений, а также проводятся научные семинары и конференции.
04 сентября, 2018

С 2015 года господдержка виноградарства на Кубани увеличилась почти в два раза

Рост государственной поддержки всех видов работ на виноградниках, повышение погектарных ставок способствовали увеличению объемов частных инвестиций в отрасль.
04 сентября, 2018

В Краснодарском крае началась уборка риса

Губернатор региона Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о том, что агрокультуру уберут с площади более 117 тыс. га.
03 сентября, 2018

ИЗВЕЩЕНИЕ о продлении сроков приема документов на участие в конкурсных мероприятиях на предоставление грантов

31 августа, 2018

Заместитель губернатора Андрей Коробка поздравил ветеринаров с профессиональным праздником

По оценке Минсельхоза РФ, ветеринарная служба Краснодарского края считается одной из лучших в России. В ней трудится порядка 3 тыс. специалистов.
31 августа, 2018

Делегация Республики Индия ознакомилась с опытом АПК Краснодарского края

Коллег из Индии сопровождал министр сельского хозяйства Кубани Фёдор Дерека.
30 августа, 2018

На придорожных ярмарках Краснодарского края начала действовать система безналичного расчета

Фрукты, овощи и другую кубанскую продукцию в Краснодаре, Анапе, Славянском и Северском районах теперь можно купить с применением пластиковых карт.
30 августа, 2018

Цены на минеральные удобрения зафиксируют до конца осенних полевых работ

Ранее власти Краснодарского края инициировали обращение в федеральное ведомство с просьбой стабилизировать цены на минеральные удобрения.
29 августа, 2018

В 2018 году в Краснодарском крае господдержка рисоводов выросла на 30 процентов

Вопросы подготовки к уборке агрокультуры обсуждали на совещании в Славянском районе, которое провел министр сельского хозяйства края Федор Дерека.
29 августа, 2018

СПИСОК победителей конкурсного отбора на предоставление грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам

Список победителей конкурсного отбора на предоставление грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам
27 августа, 2018

ИЗВЕЩЕНИЕ о продлении срока приема документов на участие в конкурсных мероприятиях по предоставлению грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам на развитие семейных животноводческих ферм

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края извещает, что по 11 сентября 2018 года, продлен срок приёма документов от претендентов на участие в конкурсном отборе на предоставление грантов главам крестьянских (фермерских) хозяйств
27 августа, 2018

Уборка кукурузы и подсолнечника стартовала в Краснодарском крае

В сельхозпредприятиях Кубани полным ходом идёт уборка пропашно-технических культур.

Лошадь из Краснодарского края выиграла самую дорогую скачку 2018 года

26 августа в Москве на Центральном Московском ипподроме прошли одни из самых престижных конных состязаний - на Кубок Шахтёров.

Для обладателей знака качества «Сделано на Кубани» разработали систему льгот

В Краснодаре состоялась презентация системы преференций для победителей краевого конкурса в области качества. Она разработана по поручению главы региона Вениамина Кондратьева.

Сахарные заводы Кубани заготовили свыше 1 млн. тонн сахарной свеклы

Уборка, заготовка и переработка агрокультуры в Краснодарском крае продолжается.
23 августа, 2018

В 2018 году 42 начинающих фермера Краснодарского края получат гранты на развитие

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители краевого минсельхоза и отраслевых ассоциаций, рассмотрела 57 проектов фермеров, желающих получить государственные гранты на развитие агробизнеса.
22 августа, 2018

На Кубани разработают стандарты «Краснодарского чая»

Инициативу кубанских чаеводов о закреплении понятия «Краснодарский чай» на федеральном уровне поддержал Вениамин Кондратьев.

До 2021 года на Кубани планируется восстановить 455 гектаров чайных плантаций

О перспективах развития чайной отрасли шла речь на совещании в Сочи, которое провел Вениамин Кондратьев.

Валовый сбор краснодарского чая за последние два года вырос на 60 процентов

В этом году на Кубани уже собрано почти 275 тонн сырья. Одно из ведущих предприятий по изготовлению чая в Сочи посетил Вениамин Кондратьев.
20 августа, 2018

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении заседания конкурсной комиссии

Проводится заседание конкурсной комиссии по предоставлению грантов на поддержку одного начинающего фермера для разведения крупного рогатого скота мясного или молочного направлений, для ведения иных видов деятельности в области производства сельскохозяйственной продукции в Краснодарском крае