05 июня, 2017

День фермера пройдет в Краснодарском крае

Краевое торжественное мероприятие, посвящённое Дню фермера, состоится 10 июня в 10.00 в станице Бузиновская Выселковского района.
05 июня, 2017

Утверждён новый состав Общественного совета при Минсельхозе Краснодарского края

Заседание Общественного совета при министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края состоялось 2 июня. По поручению министра сельского хозяйства Фёдора Дереки заседание провел его заместитель Сергей Орленко.
01 июня, 2017

Консервные заводы Кубани приступили к выработке консервов из зеленого горошка

В производстве «Зеленого горошка консервированного» в сезоне 2017 года будут заняты 12 предприятий.
30 мая, 2017

Фермерам-животноводам из Абинского района выделили 40 га земли под пастбища

Решение было принято­ в ходе заседания мун­иципальной рабочей гр­уппы по использованию­ сельхозземель, прошедшего сегодня в Абин­ском районе. По поручению вице-губернатора Краснодарского края Андрея Коробки заседание провёл полномочный представ­итель губернатора по ­вопросам фермеров Вяч­еслав Легкодух. В мероприятии приняли участие глава­ муниципалитета Андре­й Чабанец, представит­ели контрольно-надзор­ных органов, фермеры.­
29 мая, 2017

Самую большую в России бутылку кваса распили на фестивале на Кубани

Самая большая в России бутылка кваса высотой шесть метров и объёмом 5200 литров была распита 27 мая на фестивале кубанского кваса в станице Староминской Краснодарского края.
29 мая, 2017

Инфотур по продвижению кубанской продукции прошел в Геленджике

50 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Кубани, в том числе мясной, молочной, кондитерской, консервной, пиво-безалкогольной и других отраслей, предложили потребителям свыше 1200 наименований продукции.
26 мая, 2017

Холодная весна не нанесла серьезного урона будущему урожаю на Кубани

Ранее директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что холодная погода и избыток осадков, особенно в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах, а также на юге Поволжья, приводят к существенному замедлению посевной кампании яровых культур.
24 мая, 2017

В Геленджике пройдет инфортур

Приглашаются все заинтересованные предприятия АПК, торговли, общественного питания и санаторно-курортного комплекса Геленджика, Новороссийска и Северского района.
24 мая, 2017

В Анапе открыли цех по переработке молочного сырья производственной мощностью 2 тонны в сутки

Новое производство открылось в хуторе Красный Курган на базе животноводческого фермерского хозяйства Николая Лазарева.
23 мая, 2017

В Краснодарском крае открылась XVI Международная агропромышленная выставка сельхозтехники «Золотая Нива»

В торжественном открытии приняли участие министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Фёдор Дерека и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Вороновский.
22 мая, 2017

В Туапсинском районе состоялась очередная деловая встреча в рамках Инфортура-2017

В процессе проведения деловой встречи состоялось свыше 700 деловых контактов, заключено 9 договоров на поставку продукции и 200 договоров намерений.
22 мая, 2017

В 2017 году в Краснодарском крае запустят программу поддержки развития начинающих кооперативов

Об этом заявил вице-губернатор Андрей Коробка на региональном аграрном совете, прошедшем в Краснодаре.
19 мая, 2017

В Тимашевском районе обсудили земельные вопросы фермеров

В Тимашевском районе состоялось заседание муниципальной рабочей группы по вопросам использования земель сельхоз. назначения.
18 мая, 2017

Губернатор Кубани заявил об увеличении площади земли под сахарную свеклу

Стимулом для расширения посевных площадей свеклы стали реконструкция сахарных заводов и высокий уровень рентабельности прошлого года.
17 мая, 2017

Более 300 компаний примут участие в Международной агропромышленной выставке «Золотая Нива»

XVI Международная агропромышленная выставка сельскохозяйственной техники «Золотая Нива» пройдёт с 23 по 26 мая 2017 года в Усть-Лабинском районе.
15 мая, 2017

Вениамин Кондратьев: «Границы края должны быть максимально закрыты от попадания африканской чумы, птичьего гриппа или зараженной продукции»

Вопросы усиления мер по недопущению возникновения на территории региона африканской чумы свиней и гриппа птиц обсуждались сегодня в ходе расширенного планерного совещания, которое провел губернатор Кубани.
15 мая, 2017

Инфотур пройдет в Туапсинском районе

Цель встречи – продвижение краевой продукции на местном потребительском рынке и укрепление сотрудничества производителей с организациями торговли и общественного питания.
12 мая, 2017

В Динском районе открыли питомник орехоплодных культур стоимостью 1 млрд рублей

Напомним, соглашение о создании питомника было подписано в ходе Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» между администрацией района и «Научно-производственным объединением по орехоплодным культурам Ноосфера».
10 мая, 2017

С начала 2017 года на Кубани проведено порядка 2,4 млн вакцинаций сельскохозяйственных животных и птицы

Мероприятия по ликвидации и предотвращению распространения по территории края особо опасных заболеваний птицы и крупного рогатого скота обсудили в ходе заседания специальной комиссии государственного управления ветеринарии региона.
10 мая, 2017

Краснодарский край лидирует среди регионов РФ по производству тепличных овощей

С начала 2017 года валовой сбор тепличных овощей в сельхозорганизациях и крестьянско-фермерских хозяйствах Кубани составил 19,1 тыс. тонн.