16 марта, 2018

Агрофирма «Южная» стала автором новых сортов винограда в Едином реестре селекционных достижений РФ

В марте 2018 года агрофирма «Южная» завершила десятилетнюю научно-практическую работу по включению в Единый Реестр селекционных достижений новых сортов винограда: Анчелотта Таманская, Грюнер Таманский, Санджовезе Таманский, Сира Таманская, Совиньон Таманский, Цвайгельт Таманский.
16 марта, 2018

В Краснодарском крае яровой сев произведен на площади 9,4 тыс. га

На Кубани набирает обороты весенняя посевная кампания. Аграрии приступили к севу яровых пшеницы и ячменя, овса, гороха на зерно, многолетних трав и овощного горошка.
15 марта, 2018

К 2030 году на Кубани планируется увеличить производство молока до 2,1 млн тонн

Речь об этом шла в ходе общения губернатора с фермерами в Павловском районе.
15 марта, 2018

В Павловском районе запущена одна из крупнейших в России молочно-товарных ферм

В торжественной церемонии открытия предприятия приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и его заместитель Андрей Коробка.
11 марта, 2018

На Кубани стартовал Всероссийский форум сельхозпроизводителей

В мероприятии, которое проходит в краевой столице, принимают участие делегации 71 субъекта России.
10 марта, 2018

В Краснодар на форум сельхозпроизводителей прибудут делегации из 71 субъекта РФ

В рамках форума пройдут «круглые столы», специализированные выставки и пленарное заседание с участием Президента РФ Владимира Путина и губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Краснодарский край и КНР планируют развивать сотрудничество в сфере АПК

Сегодня в Краснодаре состоялась деловая встреча губернатора региона Вениамина Кондратьева с делегацией компании COFCO International.

11-12 марта в Краснодаре пройдет Всероссийский форум сельхозпроизводителей

С программой Форума можно ознакомиться на сайте Министерства сельского хозяйства РФ.
07 марта, 2018

На Кубани открыли комплекс по товарной обработке фруктов

Предприятие в Абинском районе посетили заместитель губернатора Андрей Коробка и министр сельского хозяйства региона Федор Дерека.
01 марта, 2018

Продукция кубанских производителей получила Российский знак качества

Государственные Знаки качества лучшим отечественным продуктам вручали накануне в Минсельхозе РФ министр сельского хозяйства Александр Ткачёв и руководитель Роскачества Максим Протасов.
28 февраля, 2018

Первый инфотур в 2018 году состоится 1 марта в Ейском районе

На Кубани возобновляются встречи-инфотуры руководителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности АПК с потенциальными потребителями продукции - предприятиями торговли, санаторно-курортного комплекса, общественного питания и бюджетной сферы края.
27 февраля, 2018

Краснодарский край в 2017 году сохранил лидерство в РФ по объемам производства сельхозпродукции

По предварительным данным Федеральной службы государственной статистики, в 2017 году в Краснодарском крае объём производства сельхозпродукции составил 412,4 млрд. рублей. Это на 0,7% выше показателя 2016 года и наивысший результат среди всех регионов РФ.
26 февраля, 2018

На Кубани при проведении сезонных полевых работ будет задействовано около 50 тысяч единиц сельхозтехники

Речь о подготовке Краснодарского края к сезонным полевым работам шла сегодня на краевом совещании в Усть-Лабинском районе. Заседание прошло под председательством заместителя губернатора региона, курирующего отрасль АПК, Андрея Коробки.
26 февраля, 2018

В Краснодаре состоится Всероссийский агропромышленный форум

Мероприятие пройдёт 12 марта на площадке Кубанского государственного аграрного университета.
22 февраля, 2018

Чаеводов Краснодарского края наградили на международном дегустационном конкурсе в рамках выставки «Gulfood-2018»

Чёрный и зелёный Мацестинский чай получили золотые медали в Дегустационном конкурсе «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции», проводимом в рамках 23-й международной выставки продуктов питания, напитков и индустрии HoReCa «Gulfood 2018».
22 февраля, 2018

Госветслужба Краснодарского края подвела итоги работы в 2017 году

Итоговое совещание провел руководитель госветуправления края Роман Кривонос.
16 февраля, 2018

Два крупных сельхозпроекта будут реализованы на территории Краснодарского края

Соответствующие документы подписал в рамках РИФ-2018 вице-губернатор Андрей Коробка.
16 февраля, 2018

ЮАР выразила готовность сотрудничества в аграрной сфере

Вице-губернатор Андрей Коробка обсудил с представителями республики возможности реализации совместных проектов.
12 февраля, 2018

Чай кубанских производителей завоевал Гран-при Международного конкурса «Продэкспо-2018»

Конкурс прошел в рамках одноимённой выставки «Продэкспо». В числе участников-победителей - «Объединение Краснодарский чай».
12 февраля, 2018

Фермер из Краснодарского края Лилия Цыганок стала победителем федерального конкурса «Инновационный бизнес-навигатор»

С победой Лилию Цыганок поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.