22 января, 2018

В Краснодарском крае проходят обучающие семинары для садоводов

Инициатором выездных учебных семинаров выступил союз «Садоводы Кубани». В семинарах принимают участие представители Союза, краевого Минсельхоза и АККОР.
18 января, 2018

В 2018 году в Краснодарском крае планируют заложить 1600 га виноградников

Об этом стало известно на выездном заседании комитетов краевого парламента. Мероприятие состоялось на базе завода шампанских вин ЗАО «Абрау-Дюрсо». В нём приняли участие депутаты Законодательного Собрания, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Фёдор Дерека.
17 января, 2018

Продукцию кубанских производителей наградили на XVI Международном смотре качества хлеба и хлебобулочных изделий

Смотр качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции» состоялся в начале декабря 2017 года в Москве в рамках XIII Международной конференции «Хлебопекарное производство в России – 2017».
16 января, 2018

Замминистра сельского хозяйства РФ высоко оценил качество работы Госветуправления Краснодарского края

Сегодня Евгений Непоклонов провел в кубанской столице рабочее совещание с регионами ЮФО по эпизоотической ситуации на юге России. В мероприятии также принял участие вице-губернатор Кубани Андрей Коробка.
15 января, 2018

Фермерский омбудсмен Вячеслав Легкодух встретился с аграриями Темрюкского района

На встрече обсуждались вопросы продления договоров аренды на сельхозземли и сельхозпроизводства на участках, зарезервированных для создания особо охраняемых природных территорий.
15 января, 2018

С 2018 года в России изменены правила любительской рыбалки

12 января, 2018

На Кубани заявили об отсутствии угрозы нашествия саранчи в 2018 году

Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
12 января, 2018

В Краснодарском крае создана четвертая зона для выпуска вин с защищенным наименованием места происхождения

Четвертым географическим объектом стал «Курень Титаровский 1794», в границах которого может производиться винодельческая продукция с защищенным наименованием места происхождения (ЗНМП).
11 января, 2018

Вице-губернатор Андрей Коробка встретился с активом Краснодарского регионального отделения Российского союза сельской молодежи

В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия краевой власти с Российским союзом сельской молодёжи, повышения престижности аграрных профессий, а также возможности самореализации молодого поколения в сельских территориях.
29 декабря, 2017

Поздравление заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н. Коробки с Новым годом

В уходящем году в агропромышленном комплексе Краснодарского края практически во всех отраслях произошли качественные изменения.
27 декабря, 2017

В Краснодаре чествовали лучших аграриев Кубани

Краевые награды работникам АПК вручил вице-губернатор Андрей Коробка.
26 декабря, 2017

В Краснодарском крае открылся рыбный цех стоимостью 30 млн рублей

Соглашение о реализации инвестпроекта было подписано на Сочинском инвестиционном форуме между администрацией Староминского района и индивидуальным предпринимателем Артемом Поддубным.
26 декабря, 2017

Андрей Коробка: «На Кубани объем продукции АПК в 2017 году вырос до 392 млрд рублей»

Об этом вице-губернатор сообщил на краевом итоговом совещании под председательством главы региона Вениамина Кондратьева.
21 декабря, 2017

Вице-губернатор Андрей Коробка обсудил с фермерским омбудсменом вопросы оборота сельхозземель

В рамках рабочей встречи Вячеслав Легкодух рассказал заместителю главы края об итогах работы в 2017 году и о решении вопросов, связанных с продлением договоров аренды фермерами земельных участков сельхозназначения.
20 декабря, 2017

Делегация Минсельхоза Краснодарского края отправилась перенимать опыт работы калужских животноводов

Делегацию возглавил министр сельского хозяйства региона Фёдор Дерека. В её составе также заместитель министра Михаил Тимофеев, специалисты управления животноводства.
20 декабря, 2017

Продукцию под брендом «Сделано на Кубани» начали продавать в крае

Поселок Красная Поляна стал пилотным по внедрению программы качества.
19 декабря, 2017

ПЕРЕЧЕНЬ получателей гранта начинающим сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы, осуществляющим свою деятельность не более 12 месяцев с даты регистрации*

19 декабря, 2017

Предприятия АПК Краснодарского края примут участие в благотворительном вечере фонда «Край добра»

На благотворительном вечере соберут деньги на лечение детям, которые ежедневно борются за жизнь.
19 декабря, 2017

В Краснодарском крае в 2017 году гранты на развитие получили 11 сельхозкооперативов

В Минсельхозе Краснодарского края подвели итоги программы грантовой поддержки сельхозкооперативов за 2017 год.
18 декабря, 2017

Сахарные заводы Краснодарского края выработали рекордные 1,5 млн. тонн сахара

Об этом сегодня сообщил заместитель губернатора Краснодарского края, курирующий АПК, Андрей Коробка в ходе краевого отраслевого совещания.