02 апреля, 2018

В Краснодарском крае за пять лет производство кондитерских изделий выросло на 27%

По итогам 2017 года кондитерские предприятия Кубани выработали около 110 тысяч тонн продукции. В 2013 году в регионе было произведено 86 тысяч тонн кондитерских изделий.
30 марта, 2018

Свыше 40 перерабатывающих предприятий Кубани приняли участие в инфотуре в Геленджике

Очередная встреча руководителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности АПК с предприятиями торговли, санаторно-курортного комплекса и организаций общественного питания Краснодарского края прошла 29 марта в Геленджике.
28 марта, 2018

На Кубани в 2018 году планируют собрать не менее 15 млн. тонн зерновых и зернобобовых культур

Об этом сообщил вице-губернатор региона Андрей Коробка, комментируя ход весенней посевной кампании. По его словам, учёные положительно оценивают нынешнее состояние озимых культур и дают хороший прогноз по урожаю.
28 марта, 2018

В муниципалитетах Кубани работают координационные центры по борьбе с сельхоз. вредителем - коричнево-мраморным клопом

Меры борьбы с коричнево-мраморным клопом обсуждались на видеоселекторном совещании с муниципальными образованиями. По поручению вице-губернатора Андрея Коробки его провёл министр сельского хозяйства региона Фёдор Дерека.
26 марта, 2018

Свыше 1100 наименований продукции представили перерабатывающие предприятия Кубани на инфотуре в Анапе

В очередном инфотуре приняли участие 53 предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.
23 марта, 2018

Кубань в лидерах среди регионов РФ по внедрению электронной ветеринарной сертификации

Введение электронного документооборота обсудили на заседании рабочей группы, созданной по распоряжению губернатора Вениамина Кондратьева.
22 марта, 2018

Краснодарский край в 2018 году планирует увеличить закладку виноградников на 25%

Таким образом, хозяйства Краснодарского края в текущем году планируют увеличить закладку виноградников до 2 тыс. гектаров.
22 марта, 2018

В Краснодарском крае начался сев сахарной свеклы

На сегодняшний день к севу приступили хозяйства Успенского, Новокубанского, Приморско-Ахтарского, Лабинского и Красноармейского районов, которые засеяли уже около 1,4 тыс. га посевных площадей.
20 марта, 2018

В Краснодарском крае создан оперативный штаб по проведению сезонных полевых работ

Оперативный штаб создан по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева. В его состав вошли представители краевого Минсельхоза и отраслевых ведомств.
19 марта, 2018

Очередной инфотур пройдет в Анапе

Деловая встреча руководителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности АПК с потенциальными потребителями продукции состоится 22 марта.
19 марта, 2018

Хлеб кубанских производителей победил во Всероссийском конкурсе «Лучший хлеб России-2018»

Конкурс проходил с 11 по 13 марта в Москве в рамках Международной выставки Modern Bakery Moscow-2018.
16 марта, 2018

Агрофирма «Южная» стала автором новых сортов винограда в Едином реестре селекционных достижений РФ

В марте 2018 года агрофирма «Южная» завершила десятилетнюю научно-практическую работу по включению в Единый Реестр селекционных достижений новых сортов винограда: Анчелотта Таманская, Грюнер Таманский, Санджовезе Таманский, Сира Таманская, Совиньон Таманский, Цвайгельт Таманский.
16 марта, 2018

В Краснодарском крае яровой сев произведен на площади 9,4 тыс. га

На Кубани набирает обороты весенняя посевная кампания. Аграрии приступили к севу яровых пшеницы и ячменя, овса, гороха на зерно, многолетних трав и овощного горошка.
15 марта, 2018

К 2030 году на Кубани планируется увеличить производство молока до 2,1 млн тонн

Речь об этом шла в ходе общения губернатора с фермерами в Павловском районе.
15 марта, 2018

В Павловском районе запущена одна из крупнейших в России молочно-товарных ферм

В торжественной церемонии открытия предприятия приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и его заместитель Андрей Коробка.
11 марта, 2018

На Кубани стартовал Всероссийский форум сельхозпроизводителей

В мероприятии, которое проходит в краевой столице, принимают участие делегации 71 субъекта России.
10 марта, 2018

В Краснодар на форум сельхозпроизводителей прибудут делегации из 71 субъекта РФ

В рамках форума пройдут «круглые столы», специализированные выставки и пленарное заседание с участием Президента РФ Владимира Путина и губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Краснодарский край и КНР планируют развивать сотрудничество в сфере АПК

Сегодня в Краснодаре состоялась деловая встреча губернатора региона Вениамина Кондратьева с делегацией компании COFCO International.

11-12 марта в Краснодаре пройдет Всероссийский форум сельхозпроизводителей

С программой Форума можно ознакомиться на сайте Министерства сельского хозяйства РФ.
07 марта, 2018

На Кубани открыли комплекс по товарной обработке фруктов

Предприятие в Абинском районе посетили заместитель губернатора Андрей Коробка и министр сельского хозяйства региона Федор Дерека.