В 2012 году предусмотрены новые направления господдержки

В 2012 году предусмотрены новые направления господдержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, такие как:
14 марта, 2012

Подводим итоги работы предприятий консервной отрасли Краснодарского края в 2011 году

Консервная отрасль края представлена 46 перерабатывающими предприятиями, в том числе 16 средних и крупных предприятий. Общая мощность предприятий по выработке плодоовощных консервов составляет 1530 муб в год

Перерабатывающая отрасль Кубани развивается

В 2011 году 4 консервных предприятий края получили 8,1 млн. рублей господдержки.
14 марта, 2012

Кубанская продукция соответствует международным стандартам качества и безопасности

В 2011 году кубанские перерабатывающие предприятия в очередной раз подтвердили, что на Кубани производят качественную и безопасную продукцию.
13 марта, 2012

Умение сохранить поголовье КРС в течение трех лет помогает животноводам получить субсидии

В современных условиях хозяйствования одним из приоритетных направлений развития агропромышленного комплекса края является развитие животноводства.
13 марта, 2012

Господдержка кубанского растениеводства в текущем году составит порядка 1,6 млрд. рублей

В рамках оказания господдержки традиционной для Кубани отрасли растениеводства, в текущем году предусмотрено около 1,6 млрд. рублей, из них - на элитное семеноводство и многолетние насаждения – 492,1 млн. рублей.

15 марта состоится XXIII съезд фермеров Кубани

На съезде фермеры, сельскохозяйственные потребительские кооперативы, представители органов исполнительной и законодательной власти обсудят позицию кубанской ассоциации фермеров (АККОР) по ключевым направлениям развития фермерских хозяйств и сельхозкооперации.
13 марта, 2012

В настоящее время активно ведется прием документов по вопросу возмещения части затрат на уплату процентов по полученным кредитам

Основой развития агропромышленного комплекса края является краевая целевая программа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Краснодарском крае» на 2008-2012 годы. В 2012 году предусмотрено финансирование мероприятий программы из средств федерального и краевого бюджетов в сумме 4,9 млрд. руб.
13 марта, 2012

Поддержка сельхозтоваропроизводителей должна быть консолидированной

Стратегическим направлением развития агропромышленного комплекса края является увеличение объемов производства сельскохозяйственной продукции, обеспечение продовольственной безопасности и увеличение доходов каждой кубанской семьи. Поставленная задача может быть достигнута только благодаря консолидированным усилиям федеральной и краевой поддержки производителям сельскохозяйственной продукции.
12 марта, 2012

Урожай помогут реализовать и переработать

В целях обеспечения гарантий селянам в реализации выращенного урожая и эффективной его переработки полным ходом идёт подготовка предприятий всех ключевых направлений переработки: плодоовощной, сахарной, заготовительной, масложировой и других отраслей.
12 марта, 2012

Подкормки и защитные мероприятия необходимо проводить с учетом рекомендаций ученых и специалистов агрохимической

Подкормки и защитные мероприятия необходимо проводить с учетом рекомендаций ученых, а также специалистов агрохимической службы и Россельхозцентра. Затраты в 200 рублей в год на гектар пашни многократно окупаются повышением эффективности производства.
12 марта, 2012

Аграрии собрались для подготовки своевременного и качественного проведения весенней кампании

Учитывая особенности текущего года было принято решение провести конференцию, на которой в формате 4 тематических круглых столов была возможность подробно обсудить необходимые рекомендации не только по особенностям проведения весенних полевых работ, но и по таким вопросам, как оказание мер государственной поддержки в 2012 году, обеспечение льготным ГСМ, развитие малых форм хозяйствования на селе.
11 марта, 2012

Аграрии Кубани обсудят проведение сезонных и весенне-полевых работ

12 марта пройдет Кубанская аграрная конференция по проведению сезонных и весенне-полевых работ.
07 марта, 2012

Перечень объектов, рекомендуемых к финансированию в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» в 2012 году

07 марта, 2012

Инженерная инфраструктура села развивается!

В 2012 году на реализацию мероприятий по развитию газификации и водоснабжения в сельской местности за счет средств федерального бюджета предусмотрено 108,8 млн. рублей, за счет средств краевого бюджета - 110 млн. рублей. Планируется ввести в действие 123 км распределительных газовых сетей и 80 км водопроводов.
07 марта, 2012

Техника «Кубани» практически готова к весенне-полевым работам

В АгроХолдинге «Кубань» близится к завершению подготовка сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам
07 марта, 2012

В «Восходе» готовятся к весеннему аукциону по продаже лошадей

Предстоящий аукцион – всего лишь третий по счёту, но, анализируя результаты двух предыдущих, можно отметить рост интереса покупателей к мероприятию. Если на первом аукционе было продано 17 лошадей, то на втором – 36.
07 марта, 2012

Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, поддерживает государство

В 2012 году на реализацию мероприятий по улучшению жилищных условий сельских жителей будет выделено за счет федерального бюджета 136,7 млн. руб., за счет краевого бюджета 145,3 млн. руб. Что позволит построить и приобрести более 20 тыс. квадратных метров жилья и улучшить жилищные условия в рамках Программы около 300 семей.
06 марта, 2012

Закрепление районов за нефтебазами на МАРТ 2012 года

06 марта, 2012

ЛУЧШИМ ИЗ ЛУЧШИХ - ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ!

Работа в городах и районах края инспекторов службы Гостехнадзора ответственная и масштабная по своим объемам.