17 июля, 2018

В Краснодарском крае проходят рейды по борьбе с амброзией

Совместные маршрутные обследования проводят специалисты регионального министерства сельского хозяйства и Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. Они проходят еженедельно и будут продолжаться до сентября.
17 июля, 2018

Краснодарский край дополнительно выделил 50 млн рублей на развитие сельхозкооперации в 2018 году

Средства будут направлены на гранты начинающим сельхозкооперативам, которые компенсируют им до 90% затрат на развитие материально-технической базы.
16 июля, 2018

В 2018 году 9 хозяйств Кубани получат гранты на развитие семейных животноводческих ферм

Подведены итоги конкурса по предоставлению грантов на развитие семейных животноводческих ферм.
16 июля, 2018

Фермеры Западной Австралии перенимают опыт организации агропромышленного комплекса края

С этой целью делегация представителей австралийского кооператива CBH Group прибыла на Кубань.
12 июля, 2018

Кубанская винодельня начала первые поставки в Испанию и Гонконг

На экспорт отправлены вина торговых марок «Шато Тамань», «Шато Тамань Резерв» и «Высокий Берег».
11 июля, 2018

На «Чемпионате мира» среди мускатов кубанское вино получило «серебро»

На восемнадцатом дегустационном конкурсе Muscats du Monde, который проходил во французском городе Фротиньян-ля-Пейрад, молодое игристое вино «Фанагории» получило серебряную награду.
11 июля, 2018

Производители Краснодарского края приглашаются к участию в конкурсе «Сделано на Кубани»

Заявки принимаются в трех номинациях: продовольственные, непродовольственные товары, а также товары производственно-технического назначения.
10 июля, 2018

Свыше 7 млн. тонн пшеницы собрали в Краснодарском крае

На Кубани завершается уборка озимых культур. Зерновые колосовые и зернобобовые культуры уже обмолочены на площади более 1,4 млн. га или 83% от запланированного.
10 июля, 2018

5 млн. личинок белого амура выпустили в азовские лиманы для их восстановления

Выпуск молоди в лиман Восточный, входящий в Черноерковско-Сладковскую группу лиманов, провело племенное рыбоводное хозяйство «Ангелинское» Красноармейского района.
06 июля, 2018

В 2018 году пять действующих сельхозкооперативов Кубани получат господдержку на развитие материально-технической базы

Между этими кооперативами распределят 210 млн. рублей, выделенные из федерального и краевого бюджетов.
06 июля, 2018

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении заседания конкурсной комиссии по предоставлению грантов на развитие семейных животноводческих ферм в Краснодарском крае

06 июля, 2018

Краснодарский край представил на «Всероссийском дне поля» в Липецкой области селекционные достижения кубанских ученых

Вице-губернатор региона Андрей Коробка принял участие в агротехнологической выставке, которая открылась сегодня в Липецкой области.
06 июля, 2018

Заместитель губернатора Андрей Коробка поздравил работников рыбохозяйственного комплекса Кубани с профессиональным праздником

День рыбака в России празднуется во второе воскресенье июля.
06 июля, 2018

С начала 2018 года в Краснодарском крае собрано порядка 8,3 тыс. тонн плодов и ягод

Сейчас садоводы Кубани собирают малину, гибридную алычу, ранние сорта персиков и нектаринов.
05 июля, 2018

Аграрии Краснодарского края собрали более 5 млн тонн пшеницы

В сельхозпредприятиях региона продолжается уборка зерновых культур. В полях работает 6328 единиц зерноуборочных комбайнов.
05 июля, 2018

Вице-губернатор Андрей Коробка встретился с аграриями Кубани, пострадавшими от града

Встреча прошла сегодня в краевом минсельхозе. В ней приняли участие порядка 100 фермеров из Тимашевского, Брюховецкого, Ленинградского, Павловского, Выселковского, Калининского, Кореновского и Красноармейского районов.
02 июля, 2018

ИЗВЕЩЕНИЕ о приеме документов на участие в конкурсных мероприятиях по предоставлению грантов начинающим фермерам

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края (далее – министерство) объявляет, что в период с 9 июля по 25 июля 2018 года будет осуществляться приём документов от претендентов на участие в конкурсном отборе на поддержку одного начинающего фермера
02 июля, 2018

В Краснодаре прошел обучающий семинар для сельхозкооперативов

Семинар был организован Корпорацией МСП при поддержке министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Тридцать «фермерских двориков» работают на Кубани

Торговые объекты, где аграрии могут бесплатно реализовывать свою плодово-овощную продукцию, создаются в крае по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.
02 июля, 2018

В 2018 году в Краснодарском крае ожидается урожай бахчевых культур не ниже прошлого года

В нынешнем году ими занято 7 тыс. 90 га, это преимущественно дыни и арбузы. 70% площади засеяно сортами кубанской селекции, выведенными учеными ВНИИ риса.