19 сентября, 2018

ИЗВЕЩЕНИЕ о продлении сроков приема документов

Продлеваются сроки приема документов на участие в конкурсных мероприятиях на предоставление грантов начинающим сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы, осуществляющим свою деятельность не более 12 месяцев с даты регистрации
19 сентября, 2018

Вина «Фанагории» завоевали пять медалей на престижном международном конкурсе AWC Vienna 2018

Венский конкурс является крупнейшим официально признанным винным состязанием. В этом году на нем было представлено 12,4 тыс. образцов от производителей из 39 стран мира.

С начала года на Кубани произведено 37 тысяч тонн говядины

Это на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Возможности развития данного направления животноводства Вениамин Кондратьев оценил в рамках визита в Лабинский район.

Валовый сбор сахарной свеклы в Краснодарском крае превысил 3 млн тонн

На Кубани продолжается уборочная кампания пропашно-технических культур.
18 сентября, 2018

Краснодарский край в 2018 году увеличил субсидирование затрат аграриев на приобретение элитных семян на 30%

Краснодарский край в 2018 году направил на субсидирование затрат аграриев на приобретение элитных семян 75,5 млн рублей.

Результаты краевого смотра-конкурса

В XXХVI краевом смотре-конкурсе на звание «Лучший по профессии» среди операторов по искусственному осеменению коров и телок 12-14 сентября 2018 года приняли участие 26 операторов по искусственному осеменению коров и телок из 23 районов и городов края.
17 сентября, 2018

На Кубани в 2018 году производство саженцев плодовых культур увеличится до рекордных 5 млн штук

Об этом заявил глава региона Вениамин Кондратьев.
17 сентября, 2018

В Краснодарском крае озимыми культурами засеют более 1,5 млн га

Кубанские аграрии приступили к севу озимых зерновых колосовых культур под урожай 2019 года. Первыми в крае сев начали сельхозпроизводители Белоглинского, Крыловского, Кущевского, Новопокровского, Староминского, Тихорецкого и Щербиновского районов.
14 сентября, 2018

ИЗВЕЩЕНИЕ о приеме документов на участие в конкурсных мероприятиях на предоставление грантов начинающим СПоК

Начинается прием документов с 17 сентября 2018 года на участие в конкурсных мероприятиях на предоставление грантов начинающим сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы, осуществляющим свою деятельность не более 12 месяцев с даты регистрации.
13 сентября, 2018

Творог производителей Краснодарского края признан одним из лучших на российском рынке

Оценку качества продаваемого в российских магазинах творога жирностью 9% проводили эксперты «Роскачества» совместно с Россельхознадзором и Роспотребнадзором.
13 сентября, 2018

В Ленинградском районе открыли многофункциональную спортивную площадку

Новая спортивная площадка построена в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». На церемонии открытия спортобъекта в станице Крыловской присутствовали вице-губернатор Андрей Коробка, заместитель председателя краевого парламента Александр Трубилин и глава муниципалитета Владимир Гукалов.
12 сентября, 2018

За последние три года государственная поддержка АПК края составила порядка 24,6 млрд рублей

Об этом заявил заместитель главы региона Андрей Коробка на совещании по подготовке к осенней посевной кампании под урожай 2019 года.
12 сентября, 2018

На Кубани в осенней посевной кампании задействуют более 64 тысяч единиц сельхозтехники

О задачах и подготовке к севу озимых культур говорили сегодня на краевом совещании в Ленинградском районе, которое провел вице-губернатор Андрей Коробка.
12 сентября, 2018

В Краснодарском крае пропашно-технические культуры убраны с половины посевных площадей

Как проходит уборка сахарной свеклы и подготовка почвы к севу озимых культур под урожай 2019 года проверил вице-губернатор Андрей Коробка в рамках рабочей поездки в Ленинградский район.
12 сентября, 2018

Делегация Краснодарского края приняла участие в XXII Международном Конгрессе по пчеловодству

XXII Международный Конгресс по пчеловодству Апиславия прошел в Москве с 9 по 12 сентября.
11 сентября, 2018

Андрей Коробка: «Краснодарский край должен стать лидером в России по развитию органического сельхозпроизводства»

Об этом заместитель губернатора Кубани заявил на открытии 10-й Международной научно-практической конференции по органическому земледелию в Краснодаре.
09 сентября, 2018

Более 300 тысяч тонн сахара выработали сахарные заводы Краснодарского края

На сегодняшний день свекла убрана с площади 70 тысяч га.
06 сентября, 2018

На Кубани собрано свыше 100 тысяч тонн фруктов

В садах Краснодарского края продолжается сбор семечковых и косточковых культур.
06 сентября, 2018

В Краснодаре обсудят перспективы развития органического земледелия в РФ

С 11 по 13 сентября в краевой столице пройдёт 10-я Международная научно-практическая конференция «Биологическая защита растений - основа стабилизации агроэкосистем. Становление и перспективы развития органического земледелия в РФ».
05 сентября, 2018

В Краснодарском крае усилят меры по недопущению заноса вируса АЧС на территорию региона

Соответствующее поручение дал заместитель губернатора Андрей Коробка в ходе совещания с руководителями курируемых структурных подразделений.